Aktuelle Kurse:
(Download Stundenplan Oktober 2017 als PDF)

Yoga am Morgen
Montag 8.30 - 10.00 Uhr
Info & Anmeldung: Bernadett Huber, 0650/8711452, www.befreiterleben.com

Selbstverteidigung für Mädchen
Montag 15.30 - 17.15 Uhr
Info & Anmeldung: Karin Furtner, karin.furtner@gmx.at
Download Plakat

Yoga Sanft
Montag 17.30 - 19.00 Uhr
Info & Anmeldung: Julia Gmeiner, 0664/9138074, juliagmeineryoga.jimdo.com
Download Plakat

Kinder-Yoga
Dienstag 15.00 - 16.00 Uhr (4-6 Jahre)
Dienstag 16.30 - 17.30 Uhr (7-10 Jahre)
Info & Anmeldung: Sandra Geldner, 0664/1105285, www.familienyoga.at
Download Plakat

Feldenkrais® - Bewusstheit durch Bewegung®
Dienstag 18.30 - 20.00 Uhr
Info & Anmeldung: Lisa Schreiber-Rombach, 0650/5232739, www.feldenkraisburgenland.at

Family Capoeira
Mittwoch 15.30 - 16.20 Uhr
Info & Anmeldung: Samuel Vieira, 0664/2446426, www.kulturbrazil.com
Download Plakat

Yoga Advanced
Mittwoch 17.00 - 18.30 Uhr
Info & Anmeldung: Ulli Manhart, 0650/8500936, cosmicyogalover.wordpress.com

 

Veranstaltungen/Workshops/Seminare:

Yin Yoga Special - Herz
Freitag 3.11. von 17.00 - 19.00 Uhr
Info & Anmeldung: Ulli Manhart, 0650/8500936, cosmicyogalover.wordpress.com

Aktive Meditation
Donnerstag 9.11. von 19.00 - 21.00 Uhr
Donnerstag 30.11. von 19.00 - 21.00 Uhr
Donnerstag 21.12. von 19.00 - 22.00 Uhr mit LIVE Musik und CACAO CEREMONY
Info & Anmeldung: Jacqueline Komosny-Ohayon, 0676/5318284, www.dubisteinzigartig.at

Gongklangbad - Feel the sound
Dienstag 14.11. von 19.00 - 20.30 Uhr
Info & Anmeldung: Gabriele und Anjan, 0677/61712552, tara.gabriele@gmail.com

Kundalini Yoga Special
Freitag 17.11. von 17.00 - 19.00 Uhr
Freitag 15.12. von 17.00 - 19.00 Uhr
Info & Anmeldung: Peter Rene Leithner, 0664/1105285, info@bewegungsraum-op.at

MagicMovements® - Transformierende Kraft des Lebens
Samstag 18.11. von 10 - 18 Uhr und Sonntag 19.11. von 10 - 14 Uhr
Info & Anmeldung: Catalina Breidler, 0699/17287177, www.life-wind.com

Yoga Nidra X-mas Special
Freitag 1.12. von 17.00 - 19.00 Uhr
Info & Anmeldung: Ulli Manhart, 0650/8500936, cosmicyogalover.wordpress.com

Räucherworkshop - Zauber der Rauhnächte
Samstag 2.12. von 14.00 - 17.30 Uhr
Info & Anmeldung: Daniela Kalab, 0664/9514245, daniela.kalab@gmail.com

 

Weitere Angebote:

Ayurveda und Massagen
Info & Terminvereinbarung bei Angelika Schauer: 0664/3401869, www.yogaveda.at

Cranio Sacrale Balance, Nuad Thai Yoga Bodywork
Info & Terminvereinbarung bei Sandra Geldner: 0664/1105285, www.animaflow.at

Funktionale Integration nach Feldenkrais®
Info & Terminvereinbarung bei Lisa Schreiber-Rombach: 0650/5232739, www.feldenkraisburgenland.at

Psychosoziale Beratung, Coaching, Kinesiologie, Klangmassage
Info & Terminvereinbarung bei Jacqueline Komosny-Ohayon, 0676/5318284, www.dubisteinzigartig.at

 

Allgemeines zum Bewegungsraum Oberpullendorf
Adresse: Stadiongasse 5, 7350 Oberpullendorf
Anfahrt: Google Maps (Parkplätze vorhanden)
Kontakt: Sandra Geldner, 0664/1105285, info@bewegungsraum-op.at
facebook: www.facebook.com/bewegungsraum
Anmeldung zum Newsletter